Очистка кирпичей от раствора

 

Очистка кирпичей от раствораМногие здания в Украине строились и строятся по сей день из кирпича. Кирпичные стены возводят при строительстве заводов и фабрик, домов, гостиниц и так далее. Для кладки же кирпича используется раствор. Как правило, это — цемент. И как бы аккуратно ни проводилась работа, остатки раствора все равно остаются на кирпиче, портя вид новой кладки. Для решения этой проблемы нужно воспользоваться одним из способов очистки кирпичей от раствора. Самым экономичным способом является мокрый — то есть очистка с помощью воды и водного раствора. Вот только эффективным назвать такой метод вряд ли можно. Мало того, что после высыхания воды кладка может вернуться к первоначальному облику, так еще и повышается риск образования грибка на стенах. Поэтому уже долгое время оптимальным вариантом считается очистка кирпичей от раствора пескоструйным методом.

Пескоструйная обработка позволяет очистить поверхность от загрязнений различных видов, от старой краски и ржавчины. Это идеальное решение, когда нужно подготовить поверхность к последующей обработке. Воспользовавшись таким решением для очистки кирпичей от раствора, можно добиться большей шероховатости их поверхности, благодаря чему последующее нанесение того или иного материала (например, лакокрасочных изделий) будет эффективнее.

Профессиональная очистка кирпичей от раствора выполняется специалистами нашей компании.

Мы предлагаем качественную пескоструйную очистку различных поверхностей (в том числе очистку кирпичей от раствора), которую наши специалисты выполняют грамотно и оперативно.

Очистка кирпичей от раствора — это отличный способ вернуть поверхности эстетический вид или подготовить ее к дальнейшей обработке.