Пескоструй

 

ПескоструйПескоструй – это уникальная современная технология обработки различных твердых поверхностей, в процессе которой применяется песок. Эта технология постоянно совершенствуется и на сегодняшний день считается самым прогрессивным и эффективным методом очистки и обработки металлических, деревянных, стеклянных и других различных изделий и конструкций.

Технология такого метода очистки твердых поверхностей как пескоструй заключается в том, что под большим давлением абразивный порошок или обычный песок попадает на обрабатываемое изделие. Для покраски некоторых конструкций и предметов зачастую необходима идеально гладкая поверхность. Именно для достижения этой цели, как правило, и применяется пескоструй.

Большое количество строительных предприятий используют технологию пескоструйной обработки для очистки монолитных перекрытий, железобетонных конструкций от остатков бетона и всевозможных других материалов, которые достаточно проблематично устранить другими способами.

Пескоструйная обработка также широко используется для удаления различных разновидностей коррозии. Пескоструйку очень актуально применять в качестве подготовительных работ перед процессом покраски кузова. Чтобы хорошо и качественно очистить поверхность и при этом не повредить верхний слой покрытия обрабатываемого изделия, рекомендуется применять более деликатные абразивные компоненты, которые состоят из пшеничного крахмала и пластика. Такой тип пескоструйной обработки будет полезен для очистки различных транспортных средств.

Пескоструй можно заказать в нашей компании, которая имеет уже более чем двенадцатилетний успешный опыт работы в этой отрасли.