Пескоструйная очистка поверхности

 

Пескоструйная очистка поверхностиПескоструйная очистка поверхности — это отличный способ для того, что бы снять старую краску, ржавчину или налет с металла, камня и других твердых материалов. На первый взгляд такие работы мало кому нужны и применяются крайне редко, но в действительности, если Вы собираетесь вновь использовать какие-то старые конструкции или материалы, то этот процесс обязателен. Например, пескоструйная очистка поверхности станет отличным вариантом для того, что бы аккуратно снять слой старой краски с кирпича или металла, которые затем можно будет покрасить в необходимый Вам цвет.

Пескоструйная очистка поверхности проводится с помощью специального оборудования, которое выдувает песок или другой абразивный порошок с большой силой. И именно он способен эффективно очищать различные поверхности от самых разных элементов, будь то краска или цемент.

     Пескоструйная очистка поверхности может справится с очисткой в ситуациях, когда ни один другой способ не смог бы с этим помочь.

Наша компания специализируется именно на пескоструйной очистке поверхностей от различных элементов. Например, наши специалисты очищали конструкции от остаточного цемента, опалубки и следов коррозии. Также, мы показали эффективную работу со снятием краски даже с деревянных элементов, поэтому данный способ может быть весьма эффективным. Но если Вы собираетесь воспользоваться услугами одной из компаний, занимающихся пескоструйной очисткой поверхности, то важно убедится, что у них есть такой опыт работы и достаточный уровень профессионализма.
Этот способ «чистки» весьма эффективен, но он требует соответствующих навыков и должной защиты со стороны оператора. Скорость песка при таких работах является очень высоким, поэтому его попадание в глаза, дыхательные пути и даже на открытую кожу могут нанести серьезные повреждения.